Советы для макияжа глаз с нависшим веком

Советы для макияжа глаз с нависшим веком

Нередко встречается вид внешности девушек, у которых, вроде бы, идеальная форма глаз, но слишком нависло верхнее веко. В результате такая природная особенность нередко становится преградой для нанесения идеального макияжа глаз. Стилисты не относят данный дефект природы к самым трудным и дают ряд рекомендаций для таких особ, чтобы девушки могли даже при таком недостатке выглядеть молодо, свежо и, главное, ухоженно.

При нанесении макияжа не стоит забывать про праймер. Идеально, если праймер будет стойким, при нависшем веке это очень важная деталь. Такой праймер не даст макияжу забиться в складки, сохранив свежесть образа куда дольше. О мерцающих и сатиновых тенях, к сожалению, придется забыть. Такой прием лишь добавит нависшему веку ненужного объема, сделав глаза еще более узкими. Идеальный вариант- матовые тени телесного или нюдового оттенка.

Тени для нанесения на область подвижного века следует выбирать крайне осторожно. Светлые экземпляры- не вариант для такого случая. Для подвижного века идеально подойдут оттенки розового или светлого бежевого. А светлыми и белыми оттенками лучше выделить внутреннюю область глаза, а также тонким слоем линию вдоль внутреннего роста бровей.

Мало кто слышал о технике Акварельного Дымчатого макияжа. От традиционной она отличается большей демократичностью в выборе цветовой палитры, а также более легким способом нанесения. Стрелки типа «кошачий глаз» — идеальный вариант. Они не должны быть слишком большими и толстыми, это добавит верхнему веку ненужного объема. Для теней оптимальна палитра в сочетании мягких тонов. Их необходимо растушевать до появления плавного перехода.

Девушкам с нависшим веком стоит более внимательно подходить к выбору формы бровей. Грамотно подобранная линия отвлечет внимание от нависшего века, уравновешивая образ. Главное, не переусердствовать, ведь графические брови мало того, что уже несколько сезонов назад вышли из моды, так еще и способны подчеркнуть нависшее веко. Идеально- естественная широкая линия бровей с природным изгибом и легкой коррекцией при необходимости. Для макияжа бровей стоит попробовать штамп Beauty Stamp. Данное средство поможет вам сделать красивую форму бровей.

Грамотный макияж ресниц в данном случае может сыграть и решающую роль. Сперва, чтобы усилить эффект, стоит прокрасить меж ресничное пространство. От черного лайнера лучше отказаться в пользу коричневого или телесного оттенка. После завивки ресниц нужно накрасить их тушью подходящего свойства в пару слоев. Причем, второй нанести, предварительно дав высохнуть первому.

Данные советы научат девушек с данным дефектом лица краситься правильно и выглядеть более свежо и ухоженно.

Автор: Геннадий Кановалов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *