Способы увеличения груди

Способы увеличения груди

В попытках добиться своего эстетического идеала женщины прибегают к различным способам изменения внешности. Увеличение бюста – один из наиболее частых женских запросов. Желая получить красиво оформленную объемную грудь, женщины используют разнообразные методы, от косметики до пластической хирургии.

Пластика – очень действенный метод увеличения, позволяющий сделать грудь больше на несколько размеров. Существуют несколько методик пластической коррекции бюста.

Установка имплантов

Увеличение имплантами – самый популярный способ. Данная методика является очень эффективной и помогает даже в проблемных случаях. Если у женщины очень маленький размер груди от природы, имеется небольшой птоз или есть желание увеличить грудь на 2 размера и более, то ей будет рекомендована установка имплантов.

Современные импланты нетоксичны и безопасны для повседневной жизни. Они мало подвержены деформациям и разрывам. Специфическая структура поверхности позволяет им надежно фиксироваться внутри груди, что предотвращает смещение. Импланты корректируют не только объем – с их помощью возможно придать бюсту более естественную каплевидную или соблазнительную круглую форму.

Липофилинг

Липофилинг – это увеличение груди собственными жировыми клетками, взятыми из донорских зон на теле пациентки и очищенными от посторонних примесей. По сравнению с имплантами этот вид операции является менее травматичным, так как все манипуляции осуществляются через микропроколы, а собственный жир не воспринимается организмом как инородное тело. Поэтому длительность реабилитации короче, а сама реабилитация проще.

К недостаткам методики относят невозможность увеличения более, чем на 1-1,5 размера. Кроме того, через некоторое время жир рассасывается, после чего необходима повторная операция. Для более длительного и стойкого эффекта рекомендуются импланты. Цена на увеличение груди липофилингом или имплантами примерно одинакова, поэтому бюджет на операцию не повлияет на выбор методики.

Маммопластика

Подтяжка

В некоторых случаях выполнение подтяжки груди позволяет добиться визуального эффекта увеличившегося объема. Это происходит за счет перераспределения тканей. Но важно понимать, что полноценным увеличением такая операция не является. Зрительная прибавка в объеме – скорее положительный побочный эффект, чем цель операции. Если необходимо хорошо заметное увеличение, лучше выбрать импланты или липофилинг.

Другие методы

Прочие способы увеличения груди не связаны с хирургическим вмешательством. Это могут быть различные физические упражнения, специальный массаж или уходовые средства. Но эти методы скорее подходят для поддержания имеющейся формы груди. Прямой связи между неинвазивными методиками и реальным увеличением не установлено до сих пор. Поэтому на текущий момент самым результативным способом увеличить грудь является только пластическая операция.

Узнайте больше о способах увеличения груди, задав свои вопросы хирургам клиники «Основа»! Запишитесь на консультацию на сайте или по телефонам +7 (495) 150-06-03, +7 (800) 707-76-03.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *